Отчёты о матчах

«Ермак» - Сокол» товарищеская игра 1

Новый сезон, как уравнение с тремя неизвестными, непредсказуем.

Ушли команды соседнего Казахстана, закончил свою историю фарм-клуб нижегородцев, а если вспомнить весенний обвал, то лига понесла потери. Но, из оставшихся клубов, кто-то начал подготовку пораньше, кто-то попозже. И для пары, игравшей в Ангарске, это не смогло сказаться на качестве игры. Красноярцы приехали в Ангарск, имея за плечами уже три товарищеских матча, «Ермак» сегодня проводил дебютный смотр своих новых сил. Начало за «Соколом», у него не было этого предстартового синдрома, когда все валится из рук, не получается, и ты не успеваешь. Уже на 6-й минуте Александр Стрельцов прострелил диагонально, с левого края в правый, от себя, угол. Илья Гафиуллин запоздал, и «крылатые» повели 1:0. «Сокол» продолжал давить, имея территориальное и игровое преимущество, и упустил опасную атаку ангарчан. Алексей Ткачук и Александр Петрунин имели 100% шанс, но оба так и не использовали представившуюся возможность. Локоток был близок, но укусит его, увы, не удалось! На последней минуте усилия тандема Калмыков – Казаков могли превратиться в гол, парни создали два момента, но и Литвинов был внимателен, и ангарчане пока еще не поймали этот кураж сыгранности и понимания. Начало второго периода предоставило хозяевам своеобразный гандикап, когда гости удалялись два раза подряд, но особых преференций это «Ермаку» не принесло, а вот гости сумели почти сразу, вернувшись в полный состав, разыграть вбрасывание в ангарской зоне в свою пользу. Григорий Мищенко замкнул с острого угла передачу партнера. 0:2. «Сокол» продолжал активно искать подходы к воротам соперника, увеличивая плотность атак и количество бросков. При игре в формате «4 на 4» хозяева льда зевнули прорыв дуэта гостей, и Вилков нашел Попова на дальней штанге. 0:3. Четвертую шайбу «Ермак» пропустил в раздевалку за 9 секунд до сирены от опытного Алексея Князева. Третий период «Сокол» начал в меньшинстве, а через 1 минуту 16 секунд к Чехову подсел на скамейку А. Стрельцов, оставив команду втроем. 13 секунд понадобилось ангарчанам, чтобы размочить сухого Литвинова. Бросок Александра Шикуна от синей прошил вратаря, подсластив пилюлю команде и фанатам «Ермака». А потом «оранжевые» остались в меньшинстве, и бросок по центру Александра Родионова увеличил разрыв в счете до 4 шайб. Итог 1:5. Но такие товарищеские матчи и нужны для того, чтобы понять, на какой стадии подготовки находится команда, чтобы внести коррективы в тренировочный процесс.

«Ермак»: Гафиуллин, Тяло, Шикун – Горечишников, Ткачук– Хацей – Петрунин, Недилько – Ложкин, Кузьменко – Есаян – Заседа, Лазарев – Юзеев, Калмыков – Мишкин – Казаков, Кухта – Фреер, Ермачихин – Канухин – Каргин, Мельник, Трапезников.

«Сокол»: Литвинов. Мельников, Савельев – Цыганов, Князев – Стрельцов В. – Стрельцов А., Рогов – Пучков, Мищенко – Вилков – Попов, Родионов – Колганов, Лебедев – Уколов – Шестаков, Чеботарев – Васильев, Чехов – Кожухов И. – Кожухов Ю.